Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования №31 имени Романа Петровича Стащенко"
г. Тула
  • Тематическое мероприятие «Хлеб – богатство России»

    Тематическое  мероприятие «Хлеб – богатство России».
       В преддверии Дня народного единства в  нашей группе  прошло тематическое мероприятие, объединённое одной темой – "День народного единства" и «Хлеб богатство России». В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах! Они исполнили танец с шарами   в цвет  государственного флага России.
       Ребята вспомнили и о том, что издавна настоящим богатством России считался хлеб. В нашей стране к хлебу всегда относились бережно. Это главное блюдо на столе: в старину без него и за стол не садились. Считалось, что если в доме есть хлеб, то голод не страшен.
       Ребята спели песню  «Гимн хлебу», вспомнили пословицы и поговорки о хлебе. Завершилось мероприятие вручением каравая.
       Проведение таких мероприятий помогает воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie